Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромичи привезли медали с финала Кубка России по конькобежному спорту

Они обошли сильнейших спортсменов из 24 регионов

Финал Кубка России среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок по конькобежному спорту на отдельные дистанции состоялся в СК “Крылатское”. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены 24 регионов РФ, которые прошли отборы на этапах Кубка России. 16 сильнейших спортсменов на каждой дистанции выступали на Финале Кубка России.

От Костромы право выступать на престижных соревнованиях завоевали 4 спортсмена. Они отлично проявили себя в финале.

Среди мужчин на дистанции 500 метров Алексей Звездин занял 3 место с результатом и по сумме набранных очков занял 1 место Кубка России.

В соревнованиях среди юниоров на дистанции 500 метров Виктор Голубев занял 5 место, по сумме набранных очков занял 3 место в общем зачете.

Среди юниорок победила 1 место в масс-старте и в общем зачете взяла Валерия Фалькова, Мария Лежнева заняла 3 место в общем зачете Кубка России.