Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

В Костроме подвели итоги турнира по шашкам

Чемпионом Костромы стала Юлия Тараненко.

Для костромички это первая победа в личном чемпионате города. Всего в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов, в том числе 4 мастера спорта и 7 кандидатов в мастера.

Состязания проводились по «швейцарской» системе в 7 туров. До последней партии велась упорная борьба за призовые места. Пройти турнир без поражений не удалось ни одному участнику.

Сразу два спортсмена набрали по 5 очков из 7 возможных. Мастера спорта Юлия Тараненко и Дмитрий Андреев стали главными претендентами на звание чемпионов Костромы. Однако благодаря дополнительным критериям женщина смогла вырваться вперед и заняла первое место. Юлия впервые за свою спортивную карьеру стала чемпионом Костромы по шашкам.

Дмитрий Андреев, соответственно, стал серебряным призером чемпионата. Замкнул призовую «тройку» кандидат в мастера спорта Сергей Саранский, набравший 4,5 очка.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы