Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские спортсмены достойно выступили на главном лыжном марафоне планеты

Два спортсмена из Костромской области приняли участие в международном лыжном марафоне Vasaloppet China.

Он входит в престижную серию Vasaloppet и считается главным лыжным марафоном мира. Соревнования проводится с 1922 года в Швеции, а также имеет дочерние гонки в США, Японии, Китае, Канаде и Финляндии.

В этом году соревнования прошли 4 января в городе Чанчунь. В Китае это уже юбилейные 15-е массовые старты. В числе участников марафонской гонки были многие известные спортсмены из Европы и Азии. На старт вышли и лыжники из Нерехты Николай Лохов и Александр Смоляков. На дистанции 50 километров классическим стилем передвижения спортсмены из Костромской области показали хорошие результаты. Николай Лохов занял 8 место. Победитель лыжного марафона, спортсмен из Китая Танг Жинл, оказался быстрее Николая на 1 минуту и 48 секунд.

Еще один нерехтчанин Александр Смоляков финишировал 27-м. Организаторы не только представляют хорошие условия для соревнований, но и знакомят гостей с национальной культурой. Например, вдоль лыжной трассы построены огромные снежные скульптуры с символами страны, принимающей гостей со всего мира.

Источник информации: Администрация региона