Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские гимнасты привезли 5 призовых наград с Чемпионата ЦФО

Спортсмены завоевали медали разных достоинств.

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в минувшие выходные сразу в двух городах: во Владимире (среди мужчин) и в Брянске (среди женщин).

В состав мужской сборной Костромской области вошли воспитанники костромской детско-юношеской спортивной школы № 1. Команда заняла 3 место. Кроме того, два гимнаста, Иван Сивков и Иван Цветков, выполнили норматив Мастера спорта.

В финальных соревнованиях наши спортсмены тоже поборолись за призовые места. Иван Цветков показал лучший результат на перекладине и занял 1 место, на брусьях – 2 место. Иван Сивков в финальных вольных упражнениях занял 3 место.

Команда девушек по итогам Чемпионата заняла 5 место. В финальных соревнованиях на опорном прыжке Екатерина Цветкова заняла 2 место.

В общей сложности костромские гимнасты привезли с Чемпионата ЦФО пять призовых наград.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы