19.04.2024 / 01:06

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

На областной спартакиаде школьников сборная Костромы завоевала бронзу

В Костромской области завершились соревнования среди учащихся на призы губернатора.

Свои города и районы представили 30 команд. А это 180 спортсменов, которые стали победителями муниципальных этапов спартакиады.

В рамках спортивного мероприятия состоялся фестиваль «Готов к труду и обороне». В личном первенстве школьники Костромы стали победителями и призерами в двух видах программы. Двое спортсменов – Анна Аскарова и Александр Захаров – завоевали награды первого достоинства в соревнованиях по шорт-треку. Второе место в лыжных гонках занял костромич Антон Костылев.

В общекомандном зачете среди городских округов команда Костромы стала бронзовым призером спартакиады. Первое место на пьедестале занял город Буй, на 2-м оказался Волгореченск.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы