Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские гимнасты успешно выступили на состязаниях всероссийского уровня

Наши спортсмены завоевали серебряные и бронзовые медали.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы двукратной олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной проходили в Белгороде. На турнир приехали юноши и девушки из 25 регионов страны, а также из Харькова и Луганска.

Наш город представляли двое воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 1 Иван Цветков и Иван Сивков. В результате соревнований в многоборье из 30 участников костромичи заняли 2-е и 3 места.

В финальных соревнованиях в отдельных видах Иван Цветков завоевал 3 место на кольцах и две награды второго достоинства на брусьях и перекладине.

Иван Сивков стал серебряным призером в вольных упражнениях. Еще две бронзовые медали он завоевал в упражнениях на коне (махи) и на опорном прыжке. Оба спортсмена подтвердили норматив Мастера спорта.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы