Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромичи успешно выступили на Первенстве ЦФО по боксу

В минувшие выходные в Костроме прошел финал соревнований.

На протяжении пяти дней 163 боксёра из 17 регионов Центра России. Спортсмены в возрасте 15-16 лет боролись за медали в 13-ти весовых категориях. Костромские боксеры достойно представили наш регион, завоевав награды различного достоинства и право представить нашу область на соревнованиях всероссийского уровня.

В весовой категории до 52 кг костромич Алексей Рулев, проведя три тяжелейших боя, завоевал золотую медаль первенства. Спортсмен, в которых одержал уверенные победы над соперниками из Калужской, Владимирской и Московской областей. Тем самым Алексей завоевал право представлять Костромскую область и Центральный Федеральный округ на Первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое будет проходить с 22 по 29 июля в Тюмени. Также он выполнил норматив кандидата в мастера спорта по боксу. По решению главной судейской коллегии Алексей Рулев награжден специальным призом «За волю к победе».

Серебряным позером первенства в весовой категории до 48 кг стал костромич Расул Исрафилов (1 юношеской разряд). Бронзовыми призерами стали сразу пять воспитанников костромской спортивной школы № 4: Алексей Краснов, Андрей Савиновский, Владимир Киршанов, Андрей Седов, Илья Смирнов.

В общекомандном зачете Костромская область заняла третье общекомандное место, уступив командам Московской и Тверской областей.

Источник информации: Администрация региона