24.04.2024 / 01:30

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Спортсмены из Костромы с успехом представили наш регион на Чемпионате и Первенстве ЦФО России по плаванию

Крупные соревнования проходили в Смоленске.

На старт вышли более 500 сильнейших спортсменов – представители команд из 17 регионов. Соревнования прошли в заплывах на 50, 100, 200, 400, 800 метров и полтора километра. Были представлены все стили, а также эстафетное плавание.

Честь Костромской области защищали воспитанники спортивной школы № 6 Костромы: мастера спорта Кирилл Кадников, Виктория Кравцова, Мария Гладкова, спортсменка 1 разряда Ксения Орлова. Впервые в Первенстве ЦФО выступили перворазрядники: Александр Орешников, Анастасия Морозова, Софья Ляпина, Юлия Воскресенская, Егор Ростов и Максим Исаченко.

По результатам выступления спортсмены показали высокие результаты и стали победителями сразу на нескольких дистанциях. Кирилл Кадников стал победителем и Первенства, и Чемпионата ЦФО России на дистанции 50 метров (брасс) и победителем Первенства ЦФО на дистанции 100 метров (брасс). Виктория Кравцова четыре раза стала бронзовым призёром соревнований на дистанции 50 метров (спина) и 100 метров (спина).

Успешно дебютировали костромские спортсмены на Первенстве ЦФО. Ксения Орлова заняла 5 место на дистанции 50 метров (баттерфляй). Александра Орешникова стала 7-й на дистанции 400 метров (комплекс) и 10-й на дистанции 50 метров (баттерфляй).

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы