Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские гимнасты пополнили копилку медалей на Всероссийском турнире

Спортсмены завоевали 8 наград различного достоинства.

Костромичи достойно защитили честь города на Всероссийском турнире по спортивной гимнастике, который проходил во Владимире. Соревнования были посвящены памяти Заслуженного тренера СССР Н. Г. Толкачева. За кубок боролись 350 спортсменов из 40 городов России, а также гимнасты из Донецка и Луганска.

Для костромских гимнастов это уже традиционный турнир, на котором они составляют достойную конкуренцию соперникам. От города Костромы по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта в соревнованиях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1.

В результате финальных соревнований в отдельных видах по программе мастеров спорта Иван Цветков занял 2 место на брусьях и перекладине. Серебряным призером стал Иван Сивков в вольных упражнениях и бронзовым призёром на перекладине. Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, Андрей Хоменко занял два 2-х места: в многоборье и на кольцах, а также 3 место в вольных упражнениях. Костромич Борис Николаев по программе кандидатов в мастера спорта в финальных соревнованиях на кольцах и перекладине занял 1 место, на брусьях – 3 место.

У девушек лучший результат показала Яна Васильева. Выступая по программе мастеров спорта в финальных соревнованиях на бревне, Яна стала бронзовым призером.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы