19.04.2024 / 04:07

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромичи с успехом выступили на открытом турнире по плаванию

Ежегодные соревнования памяти В. А. Новожилова собрали более 200 спортсменов из Костромской и соседних областей.

В Волгореченске состоялся ежегодный турнир по плаванию памяти тренера В. А. Новожилова. В соревнованиях приняли участие пловцы из Костромы, Чистых Боров, Волгореченска, Вичуги, Галича, Ярославля, Иванова и Шуи. Всего на старт вышли более 200 пловцов. Кострому представляли спортсмены спортивной школы № 6.

На дистанции 50 м стилем баттерфляй среди женщин первое место заняла спортсменка из Костромы Ксения Орлова. Призовые места заняли гости из Ярославля Арина Шабанова (2 место) и Татьяна Чепелева (3 место).

Среди мужчин победителем на этой дистанции стал представитель команды Ярославля и бывший воспитанник спортивной школы № 6 Костромы Максим Логинов. Серебряным призером стал костромич Александр Фёдоров, «бронза» – у Ивана Белова из Вичуги.

Почти на всех дистанциях костромичи заняли призовые места. На дистанции 100 м (комплексное плавание) среди мужчин весь пьедестал заняли пловцы из Костромы: Денис Татаренко (1 место), Арсений Семёнов (2 место), Олег Гусев (3 место).

Завершились соревнования также победой команды из Костромы в эстафетном плавании 4 по 50 м.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы