19.03.2024 / 09:55

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские борцы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях

В Твери состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Героя Советского Союза П. А. Кайкова.

Участниками соревнований стали около 200 юных борцов из 17 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Костромской, Ленинградской, Липецкой, Тверской и Ярославской областей и других субъектов.

Команду Костромской области представляли 10 спортсменов, четверо из них – воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1.

Всего костромичи завоевали шесть медалей, две – в активе борцов ДЮСШ № 1. Второе место занял Михаил Солодков (тренер М. А. Посыпкин), третье место – Андрей Макаров (тренер С. С. Голубков). У Олега Крутова четвертое место, а Иван Собровин на девятом месте.

Участие в этом турнире было для юных костромских борцов одним из этапов соревновательной подготовки к первенству ЦФО России, которое состоится в феврале следующего года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы