25.04.2024 / 18:34

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромской «Спартак» вышел на 3 место в турнирной таблице

Накануне костромские футболисты провели домашний матч с командой «Строгино». Как сообщает пресс-служба «Спартака», первый тайм, как, в общем, и весь матч, был довольно равным.

Чуть больше моментов возникало у ворот гостей, но и нашему вратарю, Павлу Сергееву, скучать не приходилось. Настоящий «пожар» возник у наших ворот уже на десятой минуте. После удара нападающего «Строгино», Вадима Пронкина, вратарь не удержал мяч и нашим защитникам чудом удалось вынести его с ленточки. После этого момента и внушений с бровки поля Галимджана Хайрулина, «Спартак» завладел инициативой и уже не позволял гостям создавать опасные моменты. На восемнадцатой минуте встречи, со стандарта Левани Лацузбая навесил в штрафную площадь, где всех выше оказался защитник «Спарака» Ширяев Максим, который ударом головой отправил мяч в сетку. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в ползу хозяев поля. В начале второго тайма нашим игрокам удалось быстро удвоить преимущество. Дальним обводящим ударом счет своим мячам в сезоне открыл Горюшкин Алексей. После второго пропущенного мяча футболисты «Строгино» вполне ожидаемо бросились отыгрываться. «Спартаковцы», напротив, перешли к обороне, стараясь действовать на контратаках. На семидесятой минуте одна из многочисленных позиционных атак гостям удалась. Отличился, активный в этой встрече, нападающий «Строгино» Пронкин Вадим. Но на большее наших соперников не хватило. Галимджан Хайрулин грамотно провел замену, выпустив вместо уставшего Максима Сидорова, нападающего Привалова Кирилла, который своими действиями не позволил противнику уходить в атаку большими силами. В итоге уверенно проведя последние минуты встречи наши футболисты, выиграли третий матч к ряду и переместились на третью строчку в турнирной таблице.