28.03.2024 / 14:48

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Последние новости

    Все избирательные участки в Костроме оснастили КОИБами

    Все избирательные участки в Костроме и Волгореченске оснастили комплексами обработки избирательных бюллетеней, позволяющими вести автоматический подсчёт голосов. Об этом корреспонденту «Новости44» сообщили в Избирательной комиссии Костромской области.

    Перекладку теплосетей в Костроме делегировали одной компании

    Перекладкой тепловых сетей в 2024 году в Костроме будет заниматься один подрядчик. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава администрации города Алексей Смирнов.

    Памфилова поддержала идею костромича о проверке кандидатов в президенты у нарколога и психолога

    Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова поддержала идею костромского бизнесмена Владимира Михайлова, предложившего кандидатам в президенты предоставлять справки от нарколога и психолога. Об этом сообщает корреспондент «Новости 44». Обмен мнениями состоялся в ходе заседания комиссии ЦИК 28 декабря, где политику отказали в участии в выборах главы государства.

    В Костромской области отвлекать лосей от выхода на трассы будут с помощью соли

    В Костромской области отвлекать лосей от выхода на трассы будут с помощью солонцов. Об этом сообщается на официальной странице губернатора региона в социальной сети.

    ЦИК не допустила костромского изобретателя и бизнесмена до президентских выборов

    Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать Владимира Михайлова в качестве кандидата на президентских выборах 2024 года. Заседание ЦИК, где рассматривался этот вопрос, прошло 28 декабря –  сообщает корреспондент «Новости44».

    Костромская область планирует сэкономить на отоплении соцучреждений «сотни миллионов»

    Костромская область сэкономит на отоплении соцучреждений «сотни миллионов рублей» в случае, если все объекты будут переведены на автономное газовое отопление. Об этом в ходе брифинга рассказал первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев.

    Сотрудник Росгвардии в Костромской области осужден за продажу казенного оружия

    В Костромской области бывший начальник костромского Центра лицензирования Росгвардии продавал огнестрельное оружие со склада МВД, сообщает управление ФСБ по региону.

    Новое отделение гинекологии Окружной больницы Костромы примет пациентов в начале 2024 года

    Новое гинекологическое отделение Окружной больницы Костромы откроют в феврале 2024 года. Об этом ОТРК «Русь» сообщил директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Сергей Кралин.

    В Костромской области на 43% выросло число интернет-преступлений

    В январе-ноябре этого года число интернет-преступлений, зарегистрированных в Костромской области по сравнению с 2022 годом возросло на 43%. Об этом со ссылкой на данные официальной статистики МВД сообщает корреспондент «Новости 44».

    Арестован предприниматель из Санкт-Петербурга, обманувший три костромских больницы

    Суд арестовал жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в мошенничестве при ремонте зданий костромских медицинских учреждений. Об этом сообщает СУ СКР по Костромской области.

    Вокзалу в Нерехте вернут исторический вид

    В 2024 году в Нерехте отремонтируют железнодорожный вокзал, перрон и платформу. Об этом сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

    В Костроме продолжат реставрацию церкви, связанной с Островским

    В Костроме продолжится приостановленная в 2013 году реставрация «Церкви Благовещения», сообщает региональная Инспекция по охране ОКН. Надзорный орган выдал разрешение на проведение работ по сохранению объекта.

    В Костромской области на 27% выросло число погибших в ДТП

    По итогам января-ноября 2023 года в Костромской области на 27% выросло число погибших в авариях. Об этом  в ходе региональной комиссии сообщил  исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Госавтоинспекции МВД России Сергей Рыжов.

    Костромская область ухудшила позиции в рейтинге регионов

    Костромская область по итогам 2023 года получила 69 место в рейтинге регионов, подготовленном экспертами РИА Новости. Об этом сообщает корреспондент «Новости 44».

    В Костроме перенесли знаменитый фестиваль ледовых скульптур

    Сроки проведения  фестиваля снежно-ледовых скульптур в Костроме перенесены на 18-21 января. Об этом сообщает организатор конкурса – областной Дом народного творчества. Ранее планировалось, что праздник состоится с 11 по 14 января.

    Первое в России производство отечественных систем стабилизации для автомобилей открыли в Костроме

    В Костроме открыли производство отечественных систем стабилизации для автомобилей (ESP), сообщает администрация Костромской области. Выпуск оборудования налажен на заводе «Итэлма». Такие системы предотвращают заносы и скольжение транспорта в сложных условиях.

    В праздники в Костромской области не планируют вводить ограничений из-за ОРВИ

    В новогодние праздники в Костромской области не планируется введение ограничений из-за ОРВИ. Об этом на еженедельном совещании в администрации региона 25 декабря заявил главный санитарный врач области Александр Кокоулин.

    Открыт парк на месте основания древнего города в Костромской области – фото

    На месте слияния рек Костромы и Вёксы в Буе открыли парк «Стрелка» – сообщает корреспондент «Новости 44».

    Ещё в одном городе Костромской области стал доступен газ

    В городе Нее Костромской области детский сад перевели на автономное газовое отопление, сообщает администрация региона. Пока котельная запушена в работу в режиме наладки.

    Суд постановил закрыть скандальный мусорный полигон в Нерехтском районе

    Нерехтский районный суд удовлетворил требование природоохранной прокуратуры о закрытии свалки «Каменка»  – сообщает корреспондент «Новости 44».

    Костромской изобретатель вновь подал документы для участия в президентских выборах

    Председатель Партии социальной защиты, бизнесмен, изобретатель, депутат Костромской областной думы Владимир Михайлов подал документы в ЦИК для участия в выборах президента России. Об этом 24 декабря сообщила пресс-служба ЦИК. Сами выборы пройдут 15-17 марта 2024 года.

    Отреставрирован один из корпусов знаменитых рядов в Костроме

    В Костроме завершилась реставрация корпуса  «В» Мелочных рядов – сообщает  корреспондент «Новости 44». Памятник архитектуры возведен в конце XVIII века и занимает важное место в застройке центральной части города.

    В Костромской области за бесплатной юридической помощью смогут обратиться больше людей

    В Костромской области расширен перечень ситуаций, при которых пенсионеры смогут получить бесплатную юридическую консультацию – сообщает дума региона.

    Концессионеров в Костромской области освободят от налога на имущество

    В Костромской области инвесторы, взявшие в концессию коммунальную инфраструктуру, будут освобождены от уплаты налога на имущество. Закон об этом одобрила дума региона – передаёт корреспондент «Новости 44». Он вступит в силу с 1 января 2024 года.

    В Костроме назвали разрешенные площадки для запуска фейерверков

    МЧС утвердило перечень разрешенных мест для запуска пиротехники в Костроме  – сообщает корреспондент «Новости 44». Территории выбрали с учётом требований пожарной безопасности.