30.04.2024 / 14:51

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромичи в финале национального Чемпионата WorldSkills

Сборная команда Костромской области заняла призовые места в полуфинале национального Чемпионата «Молодые профессионалы».

Более 300 участников из профессиональных образовательных учреждений Центрального федерального округа соревновались по 41 компетенции по международным стандартам WorldSkills. Оценивали работу соревнующихся 270 региональных и 35 национальных экспертов.

Костромская команда заняла первые места по компетенциям «Кондитерское дело» (Костромской техникум торговли и питания), «Сухое строительство и штукатурные работы» (Костромской строительный техникум) и «Электромонтаж» (Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова). Участники из Костромской области завоевали  вторые места по компетенциям «Поварское дело» (Костромской техникум торговли и питания), «Ювелирное дело» (КУХОМ (филиал) Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова») и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (Костромской автотранспортный колледж).

Третьи места заняли Шарьинский педагогический колледж в компетенции «Дошкольное воспитание» и Минская основная общеобразовательная школа в номинации «Электромонтажные работы».

Медаль «За профессионализм» по компетенции «Сварочные работы» вручена Костромскому строительному техникуму.

Победители полуфинала национального Чемпионата WorldSkills примут участие в финале, который состоится в подмосковном Красногорске с 23 по 27 мая 2016 года.