19.03.2024 / 06:06

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Путешествия

    РЖД подтвердили наличие планов о запуске третьей пары «Ласточек» из Костромы в Москву

    РЖД вновь подтвердили наличие планов запуска третьей пары «Ласточек» из Костромы в Москву, сообщает «Kostroma.Today».

    Горожанам презентуют книгу о полярнице из Костромы

    В Костромской научной библиотеке пройдёт презентация книги о костромичке, одной из первых в мире женщин-полярниц Нине Демме. Об этом сообщает корреспондент «Новости44». Мероприятие состоится 26 января в 14:00. Присутствовать на нём могут все желающие.

    Туристы из костромской области пропали при восхождении на вулкан

    В Свердловский районный суд Костромы с иском к турфирме обратились двое туристов, заблудившихся в походе – сообщает корреспондент «Новости44».

    Из Москвы в Кострому запустят третью «Ласточку»

    Между Москвой и Костромой в 2024 году запустят третий скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом со ссылкой на начальника дирекции скоростного сообщения филиала ОАО «РЖД» Антона Петрова сообщает «K1NEWS».

    Кострому и Ярославль соединила новая электричка

    Между Ярославлем и Костромой запустили новую электричку – сообщает пресс-служба Северной железной дороги.

    Запуск водных «Метеоров» из Нижнего Новгорода до Костромы переносится на 2024 год

    Запустить «Метеоры»  между Нижним Новгородом и Костромой планируют в 2024 году. Об этом на личной странице в социальной сети сообщил  губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Ранее обеспечить водное сообщение между городами планировали в этом году.

    Дед Мороз из Костромской области был признан лучшим в Великом Устюге

    Дед Мороз из города Нерехты Костромской области занял первое место на фестивале «Зимородок», прошедшем на родине главного зимнего волшебника России – в Великом Устюге. Об этом сообщает корреспондент «Новости44». Мероприятие собрало специалистов ивент-индустрии и мастеров культуры из 27 регионов России.

    В Костроме открылась уникальная выставка про нестоличную Россию

    В Центре русского искусства (бывшая художественная галерея Костромы) открылась выставка документального фотографа Владимира Варновского. Об этом сообщает корреспондент «Новости44». Фотограф жил и творил в Парфеньевском районе региона.

    Турмаршрут «Ярославско-костромской луговой тракт» стал победителем международного конкурса

    Маршрут  на основе исторической дороги «Ярославско-костромской луговой тракт» стал победителем международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд». Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    Власти Костромской области заявили о росте турпотока на 30%

    Туристический поток по итогам января – июля 2023 года в Костромской области вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает администрация региона. Область посетили 1 миллион 200 тысяч гостей.

    В Нерехте на железнодорожных путях погиб подросток

    В Нерехте на железнодорожных путях погибла девочка-подросток. Об этом сообщает прокуратура Костромской области.

    В Костромской области приняли закон об ограничениях на движение транспорта в местах отдыха и туризма

    Костромская областная дума приняла базовый закон, регламентирующий порядок введения ограничений движения транспорта в зоне особо охраняемых природных территорий, местах отдыха и исторических поселениях. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    В Костромской области под охрану возьмут 8 заказников и памятников природы

    До конца 2023 года в Костромской области создадут 8 особо охраняемых природных территории (ООПТ) регионального значения, сообщает департамент природных ресурсов региона.

    В Костромской области задумались о развитии туризма в природных заповедниках

    В думу Костромской области внесён проект закона, касающийся особо охраняемых природных территорий. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    Начались работы по очистке крупнейшего озера Костромской области

    Начались работы по расчистке реки Челсма, питающей Галичское озеро. Об этом сообщает ГТРК «Кострома».

    Двухметровую статую гуся установят рядом с Кологривом

    Рядом с Кологривом появится двухметровая статуя гуся, узнал корреспондент «Новости44». Скульптуру создали в мастерской буевлянина Валерия Белова.

    Теплоход «Москва-52» вернулся к работе в Костроме

    Теплоход «Москва-52», пользующийся большой популярностью у туристов и костромских дачников, вернулся к работе. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    Ярославцы установили скульптуру Деда Мазая под Костромой

    Ярославская компания «Локус Консалтинг Групп» установила скульптуру Деда Мазая рядом с селом Шунга, расположенном в Костромском районе Костромской области. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    Запрет на посещение лесов продлили в Костромской области

    Действие особого противопожарного режима в Костромской области продлили до 27 июня. Об этом сообщает администрация региона.

    Железнодорожный вокзал в Костроме не успели подготовить для приёма пассажиров

    Пассажиры пожаловались на неудобства, связанные с закрытием автовокзала в Костроме, сообщает ГТРК «Кострома».

    Первый в мире катамаран на солнечной энергии запускают в производство в Костроме

    Костромич Алексей Петров анонсировал производство катамаранов, работающих от солнечных панелей. Об этом сообщает корреспондент «Новости44». Проектирование и постройка судна такого типа будут стоить около 120 млн рублей.

    Полетели в Анапу! Первые рейсы из Костромы отправятся уже в субботу.

    В этом году полеты по маршруту Кострома-Анапа-Кострома будут осуществляться два раза в неделю. Первый рейс запланирован на 8 июня, сообщает авиапредприятие.

    На каяках вокруг острова Сезёмского (Костромское водохранилище)

    Это описание небольшого водного похода в окрестностях Костромы, на стыке Волги и Костромского водохранилища. 

    Цветы каякера (Костромское водохранилище)

    Чем занимаются каякеры зимой? Я всегда полагал, что каякер скорее всего забирается в свой каяк где-нибудь в гараже, закупоривается и окукливается там до весеннего тепла. А кто не окуклился на зимний период, тому приходится развлекаться так, как показано во встроенном видео. Я же нашел третий путь – перебираю фото-видеоматериалы своих старых походов и делаю новые фотоотчеты. Этот отчет я решил посвятить сквозной естествоиспытательской теме – теме местной водной флоры, которая попадалась мне на глаза в течение многих походов.

    Поход на каяках через Костромское водохранилище в заповедную реку Вопшу. 2-ой сезон.

    Этот поход – повторение моего прошлогоднего похода по Вопше. Дмитрию Смышляеву, каякеру из соседнего Ярославля, я предложил в комментариях прошлого фотоотчёта совместно провести время на Вопше. Предложение было принято. К нам еще хотели присоединиться каякеры из Мурманска, планировавшие на лето свой маршрут по Волге мимо Костромы. Но, так как каякеры-северяне оказались людьми военными, незадолго до похода начальство в приказном порядке отодвинуло им отпускное время. Так что из четырёх участников похода осталось только двое.