19.03.2024 / 10:54

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Город

    В Костроме установили мини-скульптуру зайца в образе горожанина 19 века

    В Костроме на Молочной горе установили миниатюрную скульптуру зайца в образе зимогора, сообщает корреспондент «Новости44». Она разместилась на лавке в самом начале горы.

    Суд обязал администрацию привести в порядок главный памятник Ленину в Костроме

    Ленинский районный суд обязал муниципальное учреждение «Чистый город» привести в порядок самый известный памятник Ленину в Костроме – сообщает корреспондент «Новости 44». Речь идёт о памятнике в «Центральном» парке.

    В Костроме завершают строительство часовни в честь покровителей ветеринаров

    В Костроме продолжается строительство часовни в честь покровителей ветеринаров – святых Флора и Лавра. Об этом на личной странице в социальной сети сообщил глава регионального управления ветеринарии Роман Гусев.

    На главной площади в Костроме появятся болларды

    В ходе реконструкции на главной площади Костромы смонтируют болларды – заградительные столбы, блокирующие проезд машин. Об этом сообщает мэрия. Их установят между проезжей частью и пешеходной зоной.

    В Костроме издали последнюю книгу поэта Дмитрия Тишинкова

    В Костроме издали сборник со стихами поэта Дмитрия Тишинкова, скончавшегося в феврале 2022 года. Об этом на личной странице в социальной сети сообщил исполнительный директор некоммерческой организации «Фонд развития Костромской области» Максим Ерин.

    Часть известной усадьбы на Молочной горе в Костроме приведут в порядок

    В Костроме собственников хозяйственного строения усадьбы Колозедниковых обязали отреставрировать его до декабря 2025 года. Об этом сообщает Инспекция по охране объектов культурного наследия Костромской области.

    Костромские волонтеры начнут приводить в порядок атмосферные дворики

    Урбан-сообщество «Первый квартал» запустило новый проект «Дворик с историей» в Костроме – передаёт корреспондент «Новости 44».  В его рамках волонтеры будут восстанавливать дворы в исторической части города.

    Костромские коммунальщики готовятся встретить сильный паводок

    В Костроме готовятся к сильному паводку, сообщает мэрия.

    В Костроме временно закроется знаменитая сырная биржа

    В Костроме временно закроется сырная биржа в торговых рядах, сообщает «K1news».

    В Костроме полностью запретили выход на лед

    Глава администрации Костромы Алексей Смирнов запретил выход на лед любых водоёмов, расположенных в пределах города. Об этом сообщает мэрия.

    В Международный женский день костромичкам разрешат бесплатно посмотреть на животных

    На 8 Марта жительницам Костромы разрешат бесплатно посетить муниципальный зоопарк, сообщает администрация города. Ранее подобная акция состоялась для мужчин на 23 февраля.

    Костромские власти отказались работать с подрядчиком, строившим культцентр у парка Победы

    Администрация Костромы расторгла контракт с подрядчиком, выигравшим конкурс на строительство крупного культурного центра рядом с парком Победы – сообщает корреспондент «Новости 44».

    В Костроме начали отменять автоматические штрафы за парковку в неположенных местах

    Костромские суды отменили 9 штрафов за парковку в неположенных местах, составленных на автовладельцев административной комиссией мэрии. Об этом сообщает Костромской областной суд. Сейчас в производстве судов находится ещё 72 жалобы костромских автовладельцев, не согласных с постановлениями чиновников.

    Ремонтировать теплосети в Костроме будет «надежный» подрядчик?

    В Костроме заниматься капитальным ремонтом тепловых сетей будет подрядчик с неоднозначной репутацией. Городские власти заключили муниципальный контракт с уфимской компанией ООО «Билд». Она обязалась заменить 60 километров трубопровода. Чиновники презентовали подрядчика как надежного.

    Обвинение требует для спровоцировавшего пожар в «Полигоне» мужчины 16 лет колонии

    Гособвинение настаивает на 16 годах колонии строгого режима для военнослужащего Станислава Ионкина, спровоцировавшего пожар в костромском ночном клубе «Полигон» – передаёт ТАСС. Кроме этого, 2-й Западный окружной военный суд просят лишить молодого человека звания гвардии сержанта и медали «За отвагу».

    Региональные власти прокомментировали новость о приватизации центрального рынка Костромы

    Центральный рынок Костромы останется в собственности муниципалитета. Об этом сегодня, 4 марта на совещании в администрации региона сообщил губернатор Сергей Ситников.

    Стало известно, что разместится в здании бывшего автовокзала Костромы

    Здание костромского автовокзала на Кинешемском шоссе сдали в аренду под автомобильный салон. Об этом корреспонденту «Новости44» сообщили в ярославской компании, занимавшейся реализацией здания. Договор на аренду заключен на ближайшие 5 лет.

    Полиция начала проверку по спорным «похоронным» договорам фирмы помощницы депутата Костромской областной думы

    Полиция организовала проверку по сообщениям СМИ о прижизненных договорах на оказание ритуальных услуг, заключенных между фирмой ООО «Капитал Инвест» и пенсионерами. Об этом сообщают «Новые известия». Учредителем фирмы является помощница депутата Костромской областной думы Елены Потешкиной Жанна Руденко.

      Обновить территорию у костромского цирка пообещали к началу мая

    Подрядчик пообещал полностью завершить работы по благоустройству территории у костромского цирка «к началу мая» текущего года. Об этом на еженедельном совещании в администрации региона сообщил глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

    В Костроме решили судьбу знаменитого фестиваля фейерверков

    В этом году в Костроме пройдёт международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья», сообщает департамент культуры Костромской области.

    Убившего двух женщин актера из Костромы не выпустили из колонии

    Саратовский областной суд отказался отпускать костромского актера Филиппа Яловегу из колонии, где он отбывает наказание за убийство двух женщин. Об этом говорится в акте, опубликованном на официальном сайте суда – передаёт корреспондент «Новости 44».

    ТГК-2 объяснила 30% рост платежей за отопление в Костроме

    Рост платежей за отопление в квитанциях за январь текущего года в Костроме обусловлен низкими температурами воздуха. Об этом сообщил директор по энергообеспечению ПАО «ТГК-2» Анатолий Кошкин – передаёт корреспондент «Новости 44».

    Принципиальный пенсионер из Костромы отсудил у мэрии компенсацию за нарушение права распоряжаться деньгами за капремонт

    Пенсионер отсудил у управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Костромы 20 тысяч рублей за нарушение права на распоряжение деньгами, собранными на капитальный ремонт общего имущества. Об этом сообщает Костромской областной суд. Судебный акт вступил в законную силу.

    В Костроме заменят проложенный 36 лет назад под руслом реки дюкер

    В Костроме заменят водопроводный дюкер, проложенный через реку Кострому 36 лет назад. Об этом сообщает мэрия.

    Власти расторгнут контракт на строительство культурного центра в Костроме

    Администрация Костромы расторгнет контракт с подрядчиком, взявшимся за строительство крупного культурного центра рядом с парком Победы – сообщает корреспондент «Новости 44».