19.03.2024 / 10:40

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Погода

    Рыбу в Костромской области спасают от недостатка кислорода

    В реках Костроме и Узаксе началась массовая гибель рыбы – сообщает департамент природных ресурсов Костромской области.

    В Костромской области озвучили предварительный прогноз весеннего паводка

    Департамент региональной безопасности Костромской области подготовил примерный прогноз весеннего паводка, сообщает корреспондент «Новости 44».

    В Костромской области ожидается «жёсткий» весенний паводок

    Костромская область начала готовиться к весеннему паводку, сообщает администрация региона. По словам губернатора Сергея Ситникова в этот раз он может быть «жестче, чем в прежние годы».

    Жителям Костромской области предрекли аномальные морозы

    С 5 по 9 декабря в Костромской области ожидаются аномально низкие температуры, сообщает администрация региона. Столбики термометров в области опустятся до минус 20-30 градусов, что на 7-14 градусов ниже климатической нормы.

    Первая жертва сезона: в Костромской области на крупном озере погиб рыбак

    На Чухломском озере в Костромской области погиб рыбак, сообщает ГУ МЧС по региону. Это первая жертва с начала холодного сезона 2023-2024 года.

    Синоптики пообещали костромичам продолжение лета

    С 1 августа в Костромской области ожидается теплая и солнечная погода, сообщает корреспондент «Новости44».

    Запрет на посещение лесов продлили в Костромской области

    Действие особого противопожарного режима в Костромской области продлили до 27 июня. Об этом сообщает администрация региона.

    В Костроме чистую воду обнаружили около двух пляжей, но купаться можно только на одном

    Роспотребнадзор разрешил купание на одном из четырёх пляжей Костромы, сообщает администрация города. Водные процедуры разрешены на заволжском пляже по улице Широкой.

    В некоторых районах Костромской области запретили посещать леса из-за жары

    На территории 12 муниципалитетов Костромской области введён особый противопожарный режим, сообщает администрация региона.

    В Костромской области вновь ожидаются заморозки

    В Костромской области вновь ожидаются ночные и утренние заморозки. Об этом сообщает Гидрометцентр.

    Жителей Костромской области предупредили о заморозках

    Ночью и утром 6-8 мая в Костромской области ожидаются ночные заморозки. Об этом сообщает Гидрометцентр. Температура воздуха в эти дни опустится до минус 1-3 градусов.

    Жителям Костромской области вновь разрешили посещать леса и жечь костры

    В Костромской области отменено действие особого противопожарного режима, действовавшего в регионе с 24 апреля. Об этом сообщает администрация региона.

    В Костромской области ликвидировали крупный торфяной пожар

    Торфяной пожар, обнаруженный днём 24 апреля в лесном массиве Парфеньевского района Костромской области, удалось ликвидировать к 20 часам 27 апреля. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

    Площадь торфяного пожара в Костромской области увеличилась в 1,6 раза

    Площадь торфяного пожара в лесном массиве Парфеньевского района Костромской области достигла 75 га. Об этом корреспонденту «Новости44» сообщили в управлении МЧС по региону. Днём ранее она составляла 45 га.

    На территории всей Костромской области ввели особый противопожарный режим

    На территории всей Костромской области введён особый противопожарный режим, сообщает МЧС. Он подразумевает запрет на разведение костров, сжигание мусора, использование мангалов и посещение лесов. Исключение сделано только для костромичей, которые работают в массивах.

    В 12 муниципалитетах Костромской области ввели запрет на посещение лесов

    В 12 муниципалитетах Костромской области введён особый противопожарный режим, сообщает администрация региона. Речь идёт о Костроме, Буе, Волгореченске, Галиче, Мантурово, Шарье, Кологривском, Межевском, Нейском, Парфеньевском, Поназыревском, Пыщугском муниципальных округах.

    В Костромской области более 6 часов подряд тушат торфяной пожар

    В Парфеньевском округе Костромской области боле 6 часов тушат торфяной пожар в лесу, сообщает ГУ МЧС по региону. Возгорание сегодня днём обнаружили лесничие.

    В Костроме завершают отопительный сезон

    Отопительный сезон в Костроме начнут завершать 25 апреля. Постановление об этом подписал глава администрации Костромы Алексей Смирнов, сообщает пресс-служба мэрии. Отключение жилых домов и социальных учреждений от тепла займёт от 3 до 5 дней.

    В двух районах Костромской области запретили жечь костры

    В Костромском, Нерехтском районах Костромской области и городе Нерехте введён особый противопожарный режим. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону. На территории муниципалитетов запретили разводить костры, сжигать мусор и использовать мангалы.

    Обработать парки и скверы Костромы от клещей обещают до 20 мая

    Обработку общественных территорий Костромы от клещей планируют завершить к 20 мая, об этом сообщает администрация города.

    Власти заявили о стабилизации паводка в Костромской области

    В Костромской области стабилизировалась паводковая ситуация, об этом сообщается в официальном телеграм-канале губернатора региона Сергея Ситникова. В западных районах «практически» завершился подъём уровня воды в реках.

    В Кологрив раньше обычного прилетели дикие гуси

    Дикие гуси прилетели в заказник «Кологривская пойма» на две недели раньше обычных сроков. Об этом корреспонденту «Новости44» рассказал заместитель директора по научной работе в заповеднике «Кологривский лес» Сергей Чистяков.

     В Костромской области начался весенний паводок

    В Костромской области начался паводок. Об этом со ссылкой на оперативные службы региона сообщает корреспондент «Новости 44».

    Пожароопасный сезон в Костромской области начнётся 16 апреля

    Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал постановление о введении пожароопасного сезона с 16 апреля, сообщает администрация региона. Предположительно к этому времени в лесах сойдёт снег.

    Паводок этой весной в Костромской области может начаться нестандартно

    Весеннее половодье этой весной в Костромской области может начаться с северных районов – Солигаличского и Чухломского. Об этом сообщает администрация региона. Обычно первыми паводок замечают южные муниципалитеты. В ближайшие дни в соседней Вологодской области, граничащей с северными районами, ожидается потепление до 8-9 градусов.