19.03.2024 / 07:53

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Спорт

    Строившую ледовую арену в Шарье компанию оштрафовали на 44 млн рублей

    Мировой судья назначил компании «Строй Профи М», занимавшейся строительством физкультурного комплекса с искусственным льдом в Шарье, многомиллионный штраф. Об этом сообщает корреспондент «Новости 44».

    В Караваево продолжается ремонт стадиона «Урожай»

    Подрядчик продолжает ремонтировать стадион «Урожай», расположенный в посёлке Караваево Костромской области. Об этом сообщает корреспондент «Новости 44».

    Денис Глушаков выбыл из костромского «Спартака»

    Известный футболист Денис Глушаков расторг контракт на сотрудничество с костромским футбольным клубом «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба ФК.

    В Костромской области проведут чемпионат России по мотокроссу

    На знаменитой красносельской трассе в Костромской области хотят провести чемпионат России по мотокроссу – сообщает администрация региона.

    Этой зимой в Костроме будет работать 9 бесплатных ледовых катков

    Этой зимой в Костроме будут работать 9 муниципальных площадок для катания на коньках, сообщает администрация города.  Все они общедоступны и бесплатны.

    Костромич занял крупную должность в российской Федерации мотоспорта

    Костромич Максим Краев назначен генеральным секретарем Федерации мотоспорта России. Об этом сообщается на официальном сайте общественной организации. Ранее Краев возглавлял комиссию по мотоспорту в МФР.

    Главную трассу для тренировок мотоциклистов в Костроме завалили кирпичом

    Карьер в костромском микрорайоне Паново, используемый в качестве тренировочной базы мотоциклистов, завалили кирпичом. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители, передаёт корреспондент «Новости 44».

    На базе костромской спортивной школы с ипподромом хотят организовать лагерь для детей

    Губернатор Костромской области Сергей Ситников предложил открыть палаточный лагерь для детей на базе костромской спортивной школы с ипподромом. Об этом сообщает администрация региона.

    Костромскую прокуратуру попросили разобраться с увольнением учителя физкультуры из школы

    В Шарье родители написали коллективную жалобу в прокуратуру, в которой попросили надзорный орган разобраться в истории с увольнением учителя физической культуры из школы. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    В Костроме конные спортсмены смогут не прерывать занятия круглый год

    Завершено строительство манежа на территории Костромской спортивной школы с ипподромом. Об этом сообщает корреспондент «Новости44». По информации администрации региона занятия здесь начнутся в первой половине ноября.

    Игроком костромского «Спартака» стал Денис Глушаков

    Известный футболист Денис Глушаков подписал контракт на сотрудничество с костромским футбольным клубом «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба ФК.

    В Костроме планируют построить стадион на 4500 мест

    В официальной группе костромского футбольного клуба «Спартак» был опубликован эскиз спортивного стадиона, который планируют построить в Костроме. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    ФСБ рассказала, в чём именно подозревают главу Шарьи

    Следствие подозревает главу Шарьи в намерении увеличить стоимость работ по контракту на строительство физкультурного комплекса на 22 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

    Главу Шарьи Эдуарда Неганова задержали по обвинению во взяточничестве

    Глава Шарьи Эдуард Неганов был задержан, ему предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СКР по Костромской области.

    На туристической тропе «Галичское Заозерье» в Костромской области впервые прошёл веломарафон

    В Костромской области на туристической тропе «Галичское Заозерье» впервые организовали соревнование для велоспортсменов. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    В Костромской области могут расторгнуть контракты с подрядчиком, занимающимся строительством соцобъектов за 2 млрд рублей

    Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил расторгнуть контракты с подрядной организацией «Зодчий» из Санкт-Петербруга в случае, если она не ускорит строительные работы. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    Расторгнут контракт с подрядчиком, строившим ледовую арену в Шарье

    Расторгнут контракт с фирмой «Строй Профи М», занимавшейся строительством физкультурного комплекса с искусственным льдом в Шарье. Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    Манеж для костромских лошадей достроили со второй попытки

    В Костроме завершилось строительство манежа на территории Костромской спортивной школы с ипподромом. Об этом сообщает корреспондент «Новости44». Подрядчику осталось доделать асфальтовый подъезд к манежу, провести электричество, сигнализацию и вентиляцию. Завершить все работы должны до конца июля.

    Костромичей приглашают на бесплатный фестиваль мотоциклетных видов спорта

    В Костроме пройдёт фестиваль мотоциклетных видов спорта «MotoFest-23». Об этом сообщает корреспондент «Новости44».

    В Костроме начнут готовить педагогов по шахматам

    6 апреля в Костромском государственном университете откроется Центр подготовки преподавателей по шахматам, сообщает корреспондент «Новости44».

    Самая известная футбольная команда Костромской области вновь сменила тренера

    Новым главным тренером костромского футбольного клуба «Спартак» стал Владимир Тункин. Об этом сообщается в официальной группе клуба в социальной сети. Тункину 55 лет, он родился в Свердловской области, играл за казахстанские клубы, не попал в основную команду московского «Динамо» из-за травмы. С 1999 года начал тренерскую карьеру, работал в 8 футбольных клубах в России и за границей.

    Самая известная футбольная команда Костромской области вновь осталась без тренера

    Главный тренер костромского футбольного клуба «Спартак» Георгий Бычков завершил работу, об этом сообщается на официальной странице ФК в соцсети. По официальной версии наставник и владельцы клуба не сошлись в подходах к достижению спортивных целей.

    Костромские спортсмены стали призёрами всероссийского турнира по боксу

    Спортсмены из Костромы успешно выступили на всероссийском турнире по боксу памяти первого Мастера спорта СССР Тверской области Виталия Карелина.

    В Костроме появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа

    В Костроме в этом году запланировано строительство ещё одного спортивного объекта – физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

    Юные спортсменки из Костромы стали призёрами межрегионального турнира по волейболу

    Одни из самых юных воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Костромы стали призёрами открытого межрегионального турнира по волейболу.