09.02.2026 / 19:20

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В «жёлтом доме» назначили нового управленца по образованию, культуре и спорту

    Председателем комитета образования, культуры и спорта в администрации Костромы назначена Светлана Рогачева, сообщает корреспондент «Новости44». Она сменила Елену Полигошко, бывшего руководителя 33 гимназии, занимавшую пост последние 1,5 года.

    Рогачева  — психолог по образованию, трудится в сфере образования города 25 лет. Долгое время – с 2013 по 2022 года она была заведующей 28 детского сада, затем стала первым зампредом комитета образования в «жёлтом доме».

    В этой должности она запускала работу крупного центра образования «Волжский», детской школы искусств № 8, СОШ № 9. С 2022 года внедряла советников директоров в школы для активизации работы с общественниками, в том числе с государственным объединением  «Движение Первых».