Телефонно-справочная служба г. Кострома
Вход

Костромские единоборцы успешно выступили на всероссийском турнире

Без медалей не остался ни один спортсмен.

Честь региона на Всероссийском турнире по вольной борьбе защищали воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения. С этого года турнир включен в календарный план Минспорта РФ. Участниками соревнований стали спортсмены из двенадцати регионов России, а также Республики Беларусь. Всего на ковер вышли около ста тридцати юных борцов.

Костромские спортсмены показали высокие результаты. Все семеро борцов заняли призовые места в своих весовых категориях, завоевав две золотые, две серебряные и три бронзовые медали.

Победителями турнира стали Ильгам Аскендеров и Анастасия Жарова, вторые места – у Максима Жарова и Андрея Макарова, третьи – у Егора Смирнова, Мусы Махадиева и Ибрагима Аскерова.

Соревнования для костромских борцов стали предпоследним этапом подготовки к Первенству ЦФО России следующего года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы