25.04.2024 / 10:54

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские пловцы показали высокие результаты на всероссийских соревнованиях

Наши спортсмены приняли участие в турнире по плаванию, который проходил в Астрахани.

За победу боролись более 900 пловцов из 62 регионов страны. Нашу область представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 6 города Костромы Кирилл Кадников и Любовь Плюснина.

Несмотря на то, что конкуренция оказалась довольно серьезная, наши спортсмены достойно показали себя и защитили честь Костромской области.

Кирилл Кадников на дистанции 50 метров брассом в предварительном заплыве стал вторым, прошёл в полуфинал, где занял третье место. Выступая в финале, Кирилл занял третье место с результатом 28,43 секунды, подтвердив тем самым норматив Мастера спорта России. Также на дистанции 100 метров брассом Кирилл Кадников в полуфинале занял третье место. В финале соревнований он стал пятым с результатом 01:01,92.

Костромичка Любовь Плюснина подтвердила норматив КМС и стала 24-й на дистанции 100 метров баттерфляем среди 81-го спортсмена, а также заняла 65-е место из 168 участников на дистанции 100 метров комплексным плаванием.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы