25.04.2024 / 15:10

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Юный рыбак из Костромы – в тройке лидеров Первенства России по зимней ловле рыбы

Наш земляк стал бронзовым призером соревнований среди молодежи по ловле рыбы на мормышку.

Состязания проходили во Владимирской области. За победу боролись юные участники в возрасте от 12 до 18 лет из семи регионов России. Среди них – Москва, Владимирская, Вологодская, Костромская, Нижегородская, Челябинская области и республика Татарстан. Наш регион представил 16-летний Никита Назаров. Кроме того, он выступал в составе сборной команды.

Соревнования проходили в течение двух дней на льду озера в городе Гусь-Хрустальный. ребята соревновались в умении ловить рыбу на зимнюю мормышечную снасть. Нелетная погода – мороз, ветер и снег – не помешали участникам дойти до финиша с уловом.

По итогам соревнований костромич Никита Назаров стал бронзовым призером. За два дня юный рыбак поймал 1 кг. 215 гр. рыбы. А сборная команда в составе представителей Владимирской, Костромской областей и республики Татарстан заняла первое место в командном зачете. Никите будет присвоен 1-й спортивный разряд и теперь он сможет выступать на всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту вместе со взрослыми участниками.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы