Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские гимнасты достойно выступили на соревнованиях высокого уровня

Им удалось завоевать награды различного достоинства.

Юные спортсмены представили наш регион на Первенстве ЦФО по спортивной гимнастике. Состязания проходили сразу в двух городах.

В Туле за победу боролись гимнастки из 14 регионов страны, всего 140 человек. Лучших определяли в двух возрастных категориях. В результате соревнований костромские гимнастки попали в четыре финала. Сафина Богатикова стала победительницей в опорном прыжке. Костромички Софья Колчина и Диана Бообекова заняли 4 место в опорном прыжке и 5 место в упражнениях на бревне соответственно.

Во Владимире соревновались юноши и юниоры. В первенстве приняли участие более 100 спортсменов из 15 субъектов ЦФО.

Лучший результат в личном первенстве по программе кандидатов в мастера спорта показал костромич Борис Николаев. Он занял 7 место в многоборье из 33 участников, в финальных соревнованиях на кольцах он завоевал серебряную медаль, а на опорном прыжке стал третьим.

Источник информации: Администрация региона