19.03.2024 / 12:46

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромские акробаты достойно защитили честь города на крупных соревнованиях

В Санкт-Петербурге прошел ежегодный всероссийский турнир по спортивной акробатике «Кубок Петра I».

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Архангельска, Великого Новгорода, Воронежа, Костромы, Кирова, Уфы и других субъектов Российской Федерации. На ковёр вышли спортсмены от 9 до 18 лет.

Кострому представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1. Спортсмены выступали по программам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и по первому спортивному разряду. Костромичи успешно показали свое мастерство и подтвердили свои спортивные разряды.

По программе первого спортивного разряда женская спортивная пара Злата Белова и Александра Акатова заняла 4 место, женская спортивная пара Софья Варсанофьева и Анастасия Тимофеева – 5 место.

По программе кандидатов в мастера спорта женская пара Елизавета Егорова и Пименова Валентина стала 10-ой. В этом же виде программы спортивная пара в составе Ильи Чеснокова и Владислава Шитикова стали серебряными призерами.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы