04.05.2024 / 18:52

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

Костромской «Спартак» забил московскому «Строгино» в дополнительное время

Напомним, в четверг Костромской «Спартак» провел первый домашний матч. Матч, по словам футболистов был не из легких. Неуступчивая и амбициозная команда из Москвы как правило обороняется большими силами, надеясь на контратаки.

Трудно взломать столь насыщенную оборону. «Спартак» напротив, предпочитает играть в атакующий быстрый футбол, используя высокий прессинг. Но при температуре +30 и большой влажности трудно было рассчитывать, что красно-белые смогут удержать такой темп на протяжении всего матча. Первый тайм начался несколько сумбурно. Соперник на какое-то время смог перехватить инициативу, но со временем игра перешла на сторону гостей. Моментов забить с игры не было ни у одной команды, а вот стандартные положения могли изменить ход матча, но подводила реализация. Во втором тайме сто процентный шанс открыть счет был у гостей. Но, блестящая игра Азамата Шогенова, отразившего подряд три удара с близкого расстояния, не позволила москвичам выйти вперед. Все шло к тому, что счет на табло останется неизменным. Но в компенсированное время матча Левани Лацузбая нанес разящий удар в створ ворот, принеся победу своей команде и радость болельщикам на трибунах. Итоговый счет матча 1:0, и «Спартак» с 6 очками сохраняет место в верху турнирной таблицы.