19.04.2024 / 20:49

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Единственный автомобильный мост через Волгу в Костроме на 6 часов перегородила фура

    В ночь с 13 на 14 февраля на единственном мосту через Волгу в Костроме сломалась фура, что спровоцировало километровые пробки на переправе и подъездах к ней. Об этом очевидцы ДТП сообщают в социальных сетях.

    По сведениям ГИБДД фура перегородила одну из полос моста. Заглохший автомобиль стоял на переправе более 6 часов – с 4 до 11 утра. Организовать оперативную уборку грузовика должны были городские власти.

    Как узнала ГТРК «Кострома», в городе имеется один эвакуатор, способный работать с техникой подобного веса и размеров. Он принадлежит государственному предприятию ПАТП-3. Администрация Костромы заключила договор на его использование, но оказалось, что техника работает в районе – вставшим в пробках автомобилистам пришлось ждать её возвращения.

    В Костроме существует один автопешеходный мост через Волгу, построенный в 1970 году. Любого происшествия на переправе достаточно, чтобы остановить движение в Заволжском районе города и на подъездах с левого берега.

    О необходимости второй переправы в Костроме говорят более 20 лет. Проект моста готов, область ждёт выделения средств на его строительство. Ответа на вопрос, когда они поступят, и поступят ли вообще, у властей пока нет.