26.04.2024 / 19:00

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Недостойное поведение»: власти осудили поступок костромского главы, обвинившего жителей в экстремизме

    Спикер Костромской областной думы, секретарь реготделения «Единой России» Алексей Анохин осудил поступок главы Макарьевского района Юрия Метёлкина, обвинившего жителей в экстремизме в ответ на жалобы. Об этом сообщается на сайте партии. Поведение управленца назвали «излишне эмоциональным» и «недостойным» занимаемой должности.

    «Поступок Метёлкина, обратившегося в правоохранительные органы с надуманной жалобой на жителей муниципалитета с просьбой возбудить против них уголовные дела об экстремизме и геноциде, неуместен и недостоин главы МСУ. Его задача – это эффективное решение социальных вопросов в интересах граждан, а не сутяжничество с ними. Как лицо, занимающее публичную должность, он должен с пониманием относиться к критике и уметь использовать ее во благо», — сказал Анохин.

    Ранее жители Макарьева записали видеообращение, в котором выступили против объединения детских садов и закрытия единственной муниципальной бани. В ответ чиновник обратился с заявлением в полицию, обвинив жителей в экстремизме. В январе 2023 года правоохранители отказались возбуждать уголовное дело за отсутствием состава преступления. Прокуратура обязала администрацию обеспечить население помывочной.