26.04.2024 / 04:37

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Новая детская поликлиника в Костроме вновь вызывала нарекания

    Детская поликлиника No7 в Давыдовском микрорайоне Костромы вновь вызвала нарекания – сообщает корреспондент «Новости44». Горожане опубликовали в социальных сетях фотографии отколовшейся плитки на входе в медучреждение.

    Ситуацию прокомментировал региональный депздрав. По сведениям чиновников плитку повредили при уборке льда. Подрядчик отремонтирует входную зону и завершит благоустройство территории возле учреждения «когда полностью сойдёт снег».

    «Гарантийные обязательства компании – подрядчика обеспечивают восстановление всех имеющихся неполадок в кратчайшие сроки и за счет компании», — говорится в комментарии депздрава.

    Напомним, ранее в поликлинике протёк цокольный этаж. По сведениям СМИ «44», ссылающегося на выводы комиссии с участием регионального управления капитального строительства, протечка произошла из-за трубы оператора связи. Вода скопилась в одном из смотровых колодцев компании и под давлением повредила гидроизоляцию трубы, в котором находился кабель. На данный момент течь устранили.

    Справка: поликлинику открыли месяц назад. Строительством здания в рамках национального проекта «Здравоохранение» за федеральные средства – 139 млн рублей занималась ярославская компания «Виннер». К медучреждению прикреплены 10 тысяч юных костромичей.