28.04.2024 / 19:20

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Новое отделение гинекологии Окружной больницы Костромы примет пациентов в начале 2024 года

    Новое гинекологическое отделение Окружной больницы Костромы откроют в феврале 2024 года. Об этом ОТРК «Русь» сообщил директор департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Сергей Кралин.

    «В феврале здание будет введено в эксплуатацию полностью для приёма пациентов. То есть, до Нового года здание будет закончено, и начнётся подготовка к получению лицензии и приёму людей», – сказал он.

    Напомним, сейчас отделение гинекологии располагается в здании бывшего кожевенного завода 1760 года постройки. Памятник архитектуры интересен в культурном плане, но не соответствует современным требованиям комфорта.

    Средства на строительство нового трехэтажного корпуса больницы с операционными выделил резервный фонд Правительства. Всего область получила на эти цели более 200 млн рублей. Новое отделение рассчитано на 50 коек. В каждой палате будут санузлы и душевые.

    Работы на объекте ведет компания «ПЭТРУСКо». Сроки строительства сдвигались дважды – с ноября 2022 года на 15 августа 2023 года. Задержка произошла из-за того, что исполнителю пришлось дважды переделывать проект. Кроме этого, на стройплощадке обнаружили артефакты  – потребовались дополнительные археологические изыскания.

    Ранее в сюжете: Новое гинекологическое отделение Окружной больницы Костромы обещают сдать под конец года