28.04.2024 / 16:23

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Перекладку теплосетей в Костроме делегировали одной компании

    Перекладкой тепловых сетей в 2024 году в Костроме будет заниматься один подрядчик. Об этом в личном телеграм-канале сообщил глава администрации города Алексей Смирнов.

    Контракт заключен с компанией  ООО «Билд» из города Уфы. Власти утверждают, что исполнитель может считаться надежным – «работает уже больше 10 лет и хорошо зарекомендовал себя в разных регионах страны».

    В 2023 году после разрыва концессии с ТГК-2 ремонтом и перекладкой сетей в Костроме занимались муниципальные «Городские сети». На разных участках им помогали около 15 подрядных организаций. Всего за этот год рабочим удалось переложить 30 километров дефективных трубопроводов.

    В следующем году МУП «Городские сети» будет заниматься исключительно аварийными ремонтами. Основной подрядчик из Уфы будет ответственен за перекладку 60 километров сетей.

    Власти добавляют, что в землю заложат трубы с применением современных материалов на полимерной основе, которые устойчивы к коррозии. Составить график работ с подрядчиком мэрия планирует сразу после новогодних праздников.

    Читайте также: Ремонты сетей в Костроме с большой вероятностью не успеют завершить до начала отопительного сезона