27.04.2024 / 17:06

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    «Поперхнулся чаем» – в Костроме произошла ещё одна авария с пассажирским автобусом

    В Костроме произошла ещё одна авария с автобусом, обслуживающим муниципальный маршрут. Об этом сообщает управление ГИБДД по региону.

    Инцидент случился днём 7 ноября на путепроводе в микрорайоне Юбилейном. Автобус №4 двигался в сторону улицы Профсоюзной. За его рулём находится 66-летний водитель, он вёз 8 пассажиров.

    В какой-то момент ПАЗ выехал на полосу встречного движения и врезался в дорожный отбойник. Находившаяся в салоне 51-летняя женщина упала и получила травмы. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

    По словам инспекторов водитель был трезв и находился на хорошем счету – за 36 лет водительского стажа за ним не значилось ни одного нарушения ПДД. По словам очевидцев водитель пил чай во время поездки и поперхнулся, после чего потерял контроль над автобусом.

    Отметим, что недавно в Костроме произошло смертельное ДТП с пассажирским ЛиАзом, в результате которого погибла 48-летняя женщина. Она переходила дорогу по «зебре». Водитель сбившего её автобуса также был опытным сотрудником – его стаж работы составлял 37 лет.