29.03.2024 / 08:52

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Прокуроры Костромской области судятся с органами опеки и попечительства

    Прокуроры Костромской области направили в суды три иска, ответчиками по которым выступают региональные органы опеки и попечительства. Об этом сообщается на сайте надзорного органа. Кроме того, должностные лица внесли ответственным чиновникам 23 представления об устранении нарушений в этой сфере.

    «Отсутствует принципиальная, наступательная позиция в защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, на получение алиментов», — говорится в сообщении.

    Прокуратура отмечает, что «не во всех» районах области достаточно следят за опекунами и попечителями. Кроме того, органы невнимательно просматривают их отчёты о расходовании пособия на детей. Не осуществляется «должный» контроль за тратами денег с расчётных счетов несовершеннолетних.

    Справка: по последним данным, актуальным на апрель 2023 года, в приемных семьях Костромской области воспитывается более 1,3 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что составляет около 93% от всех сирот в регионе. В месяц на содержание ребят из областного бюджета попечителям выплачивают 8,5 тыс. рублей.

    av onlinejav onlinenjavav onlineav onlineav onlinenjavnjavav onlineav onlinejav onlinenjavjav onlinenjavjav onlinenjavnjavnjavav onlineav onlinenjavjav onlineav onlinenjavav onlineav onlinenjavnjavav onlinenjavsee jav, NEWM-075, FGAN-108, Asahi Mizuno, Ayaka Mochizuki, sup jav, BLOR-239, MOGI-127, Sayuri Hayama, JUQ-633,