27.04.2024 / 06:36

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Стала известна программа «Ночи музеев» в Костроме

    В ночь с 20 на 21 мая Кострома присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев» – сообщает корреспондент «Новости44». Её основная цель — привлечь к искусству молодёжь.

    Площадки будут работать с 19:30 до 23:00. В акции примет участие костромской государственный музей-заповедник, муниципальная художественная галерея, резиденция Снегурочки.

    Отмечается, что бесплатно попасть можно во все филиалы музея-заповедника, кроме Романовского музея, Костромской слободы и картинной галереи в Рыбных рядах. Для зрителей подготовили экскурсии, интерактивы, спектакли, концерты и игры.

    Резиденция Снегурочки покажет программу, посвященную коту Степану Тимофеевичу, занимающему должность старшего научного сотрудника за еду.

    В 16 часов муниципальная галерея проведет квест об искусстве, в 17 часов – мастер-класс по лепке из глины. Завершится день выступлением школы современного танца «Диалог Данс» в 20.30.

    Подробнее о мероприятиях можно узнать на сайте администрации города, областного музея-заповедника и галереи.

    Добавим, что с 17 до 23 часов в этот день будет запрещено движение всех видов транспорта на проспекте Мира, Сусанинской площади в районе пересечения с улицами Симановского и Ленина. Это необходимо для безопасности и удобства участников акции.