26.04.2024 / 11:14

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Стало известно, насколько вырастет цена за проезд в общественном транспорте Костромы с 1 июля

    Предельный тариф на перевозки в общественном транспорте Костромы увеличится с 25 до 35 рублей с 1 июля 2023 года. Решение об этом принял региональный департамент регулирования цен и тарифов.

     «Модернизация транспортной системы предусматривает замену общественного транспорта на более вместительный и корректировку маршрутов с учетом нового подвижного состава. Основным фактором роста тарифа являются затраты на приобретение в лизинг новых автобусов большой и средней вместимости. Доля данных затрат в тарифе составила более 40%. Договоры лизинга заключены сроком на 5 лет на сумму 2,4 млрд. руб», – объяснили причину роста цены чиновники.

    Таким образом, стоимость одной поездки в общественном транспорте Костромы с этого момента не превысит 35 рублей. Окончательное решение о цене будут принимать областные власти. Ранее куратор транспортной реформы, заместитель губернатора Костромской области Юрий Маков сообщал, что разовая цена за проезд составит 30 рублей при оплате картой и 35 – при покупке билета за наличные. Кроме того, для костромичей продумана система льгот и абонементов.

    Читайте также: Автобусы для обслуживания основных городских маршрутов поступят в Кострому до 15 июня