18.04.2024 / 11:01

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме будут судить коллекторов наркобизнеса

    В Костроме перед судом предстанут двое молодых людей 2003 года рождения, обвиняемых в разбое. Об этом сообщает Свердловский районный суд.

    По версии следствия юноши выследили, избили ножками от табуретки и ограбили другого молодого человека. Он являлся сотрудником наркомагазина. Грабители отняли у костромича два телефона и 40 тысяч рублей.

    «По версии подозреваемых, они не сделали ничего осудительного, ведь потерпевший сам преступник – „наркобарыга“», — говорится в сообщении.

    Следствие полагает, что юноши применили насилие неспроста. Разобраться с провинившимся сотрудником им поручил владелец наркомагазина. Сейчас их заключили под стражу. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

    Отметим, что по последним данным МВД за январь-февраль текущего года в Костромской области зарегистрировали 102 преступления, связанных с оборотом наркотиков. Их «вес» в общей структуре правонарушений составил 7,8%. Всего в год фиксируется порядка 600 таких преступлений. В основном в поле зрения правоохранителей попадают закладчики.