26.04.2024 / 20:33

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме отменили традиционное праздничное шествие на 1 мая

    В День весны и труда в Костроме не пройдет праздничное шествие. Об этом заявил председатель «Федерации профсоюзов» Костромской области Алексей Шадричев. Отказаться от демонстрации решено из соображений безопасности и этики.

    «Сегодняшний день – не время для праздничных шествий. Сейчас наша армия, наши вооруженные силы ведут непримиримую борьбу с неонацизмом, отстаивают суверенитет нашей страны, на поле боя героически защищают каждого из нас. Поэтому по всей стране принято решение отказаться от проведения праздничных первомайских демонстраций. Федерация организаций профсоюзов Костромской области всесторонне поддерживает эту позицию во имя безопасности каждого гражданина», — говорится в сообщении федерации.

    Возможно, костромичи останутся и без другого знакового мероприятия на майские праздники. Сегодня движение «Бессмертный полк» объявило, что проводить традиционное шествие на 9 мая в этом году не планируется. Организаторы приняли такое решение, заботясь о безопасности людей. Вместо этого россиянам предлагают клеить фото родственников-ветеранов на стекла своих автомобилей.