29.03.2024 / 08:33

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме учредили премию имени исследовательницы Арктики Нины Демме

    Костромское отделение Русского географического общества учредило премию имени одной из первых в мире женщин-полярниц Нины Демме. Об этом сообщается на сайте РГО.

    Её будут присуждать школьникам и студентам в возрасте от 14 до 18 лет, подготовившим исследования о природе Костромской области в сфере биологии, экологии, гидробиологии, геоботанике, лесоведению, ландшафтоведения и смежных наук.

    «Они должны быть основаны на экспериментальных данных и наблюдениях, затрагивать проблемы Костромской области и развивать знания о природе нашего края. Экспертами будут оцениваться: оригинальность исследования и его научная новизна, актуальность и значимость решаемой проблемы, глубина анализа, качество обработки полученных данных »,- говорится в сообщении

    Размер премирования варьируется от 20 до 50 тысяч рублей. Сдать работы юные учёные должны до 6 февраля 2023 года, подведение итогов намечено на конец марта.

    Справка: Нина Демме окончила женскую гимназию в Костроме и Ленинградский географический институт. В 27 лет была направлена в Арктику в качестве биолога и стала первой в мире женщиной – начальником станции на архипелаге Северная Земля. Организовывала разведение пушных зверей в Сибири, разводила гаг на Новой Земле для получения пуха, необходимого для утепления одежды.

    av onlineav onlinejav onlineav onlinejav onlinenjavav onlineav onlinejav onlinenjavjav onlinenjavjav onlinenjavnjavnjavjav onlineav onlinejav onlinenjavjav onlineav onlinejav onlineav onlinejav onlineav onlinenjavnjavav onlinenjavOf Sato (Momo Kato), Lara Kudo, SDNM-439, FSDSS-714, supjav, AGAV-104, ALDN-293, Ranran Fujii, jav online, 767GPH-015,