25.04.2024 / 18:42

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Кострому приедет главред культового научного журнала, печатавшего Стругацких

    В Костроме состоится круглый стол «Наука против лженауки», на котором выступит астрофизик, писатель-фантаст, секретарь Союза писателей Москвы, шеф-редактор культового журнала «Знание – сила» Игорь Харичев. Именно этот журнал одним из первых начал печатать научно-фантастические рассказы в СССР. В том числе – знаменитых братьев Стругацких.

    На мероприятии пойдёт речь о важности развития науки, способах её популяризации, а также современной научной фантастике.

    «Важно показать людям значение различных естественных и гуманитарных наук, научить их отличать науку от лженауки, правильно популяризировать знание. Эта тема крайне важна. Образованный, информированный, а значит «вооружённый» человек может обезопасить себя от многих вещей и извлечь из жизненных ситуаций гораздо больше, чем неинформированный», — пояснил нашему изданию Харичев.

    Кроме него в Костроме приедет главред журнала, кандидат географических наук Надежда Алексеева. Мероприятие начнётся 5 апреля в 18.30 в конференц-зале отеля «Островский» на проспекте Мира. Вход свободный, приглашаются все желающие. Те, кто не смогут посетить круглый стол «офлайн», смогут посмотреть трансляцию на канале «Kostroma.Online».