20.04.2024 / 07:18

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В окружной больнице Костромы создадут отделение для реабилитации пациентов

    К апрелю 2023 года в Окружной больнице No1 в Костроме появится реабилитационное отделение, сообщает администрация региона. Оно рассчитано на приём 800 пациентов в год.

    «Логично, что пациент поступает к нам с острой патологией, пролечивает острую фазу заболевания и, а затем продолжает реабилитацию, чтобы была преемственность и между специалистами, и с точки зрения территориального удобства пациентов», — объяснил важность события главный врач учреждения Владимир Храмов.

    Сейчас в лечебном учреждении идёт ремонт, средства на проведение работ – 22 млн рублей выделил благотворительный фонд «Будущее сейчас», президентом которого является сын губернатора Костромской области Константин Ситников.

    Бюджет региона выделит 60 млн рублей на оснащение отделения оборудованием – велоэргометрами, тренажерами для разработки суставов, дорожками для контроля функций движения пациентов. В больнице будут работать неврологи, врачи физической реабилитационной медицины, психологи, логопеды, инструкторы ЛФК.

    Отметим, что ранее на средства благотворителей в больнице отремонтировали гастроэнтерологию и пульмонологию и планируют привести в порядок терапевтическое отделение.