27.04.2024 / 16:01

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Основную часть территории у костромского цирка откроют к 9 мая

    Основные строительные работы на территории у костромского цирка будут завершены к 9 мая, об этом сообщает мэрия. Ускориться с обновлением подрядчика попросил глава администрации города Алексей Смирнов.

    «Рядом с этой территорией в День Победы в Костроме по традиции проходят основные мероприятия. На площади Мира собирается множество людей. Подрядчик заверил, что на части объекта, которая выходит к площади, большие строительные работы к празднику будут завершены. Это действительно необходимо сделать как можно быстрее, чтобы не создавать неудобств жителям», – сказал он.

    Напомним, проектом занимается организация из Москвы – ООО «Основа». Работы ведутся за федеральные средства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». По условиям контракта они должны завершиться летом.

    Благоустройство началось в 2023 году, но задержалось из-за того что компания не смогла вовремя организовать археологические изыскания. В результате на 2024 год перешли работы по обновлению лестниц, постройке фонтана. Также у цирка должны устроить освещение, озеленение, лавки и парковки, зону для активного отдыха и игры в шахматы.