30.04.2024 / 19:49

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Ради ремонта Сусанинской площади в Костроме на 2 месяца перекроют часть центра

    В Костроме приступают к следующему этапу капитального ремонта главной площади, сообщает мэрия. Напомним, в 2023 году подрядчик сделал акцент на пешеходной зоне. Теперь ему предстоит привести в порядок проезжую часть.

    Совсем скоро участок от проспекта Мира до улицы Симановского начнут готовить к укладке гранитной плитки, ливнёвки, различных сетей – связи, электроснабжения и электроосвещения. Также  между пешеходной и проезжей часть  появятся болларды –  заградительные столбы, блокирующие проезд машин. Для этого на участке дороги придётся ввести запрет на движение транспорта – он будет действовать с 15 апреля по 15 июня.

    «При движении по проспекту Мира от улицы Князева в сторону центра города на перекрестке с Сусанинской площадью будет возможен лишь разворот с последующим движением в обратном направлении по проспекту Мира. Выезды с улицы Ленина на Сусанинскую площадь и с Сусанинской площади на улицу Симановского будут перекрыты блокирующими ограждениями с установкой соответствующих дорожных знаков. При этом в первых кварталах улиц Ленина и Симановского будет организовано двустороннее движение транспорта, поскольку эти улицы на период временного ограничения будут являться тупиковыми», – поясняет мэрия.

    Полностью обновить площадь планируют до 1 августа 2024 года – в этот день  будет праздноваться 80-летие области и День города.