27.04.2024 / 13:31

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Караваево продолжается ремонт стадиона «Урожай»

    Подрядчик продолжает ремонтировать стадион «Урожай», расположенный в посёлке Караваево Костромской области. Об этом сообщает корреспондент «Новости 44».

    В прошлом году московская компания ООО «Монте-АВО» подготовила площадку к строительству – вырубила деревья, провела земляные и планировочные работы. А также – закупила необходимые материалы. В активную фазу строительство вступит в марте.

    Напомним, стадион ремонтируют в рамках государственной программы «Спорт – норма жизни». Цена проекта – 104 млн рублей. По условиям контракта реконструкция должна завершиться не позднее середины августа 2024 года.

    На стадионе вновь появится сектор для метания копья и толкания ядра, дорожки для легкоатлетов выложат современным покрытием. На площадке установят новые кресла для зрителей и устроят навес.

    Справка: стадион построили в 1978 году. Это основная площадка для проведения футбольных матчей и серьезных спортивных мероприятий в Костромской области. Стадион является домашним для самой известного футбольного клуба Костромской области – «Спартак-Кострома».