27.04.2024 / 08:45

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    В Костроме запланировали глобальный ремонт моста через Волгу

    В Костроме проведут ремонт единственного автопешеходного моста через Волгу. Об этом со ссылкой на главу департамента транспорта и дорожного хозяйства региона Евгения Кананина сообщает ГТРК «Кострома».

    На мосту планируют заменить верхний слой асфальта, деформационные швы, часть дренажной системы. По предварительной оценке стоимость ремонта составит 300 млн рублей.

    Работы займут 2 месяца и начнутся в июне. Часть переправы закроют для движения транспорта. При этом, ради обновления деформационных швов по технологии потребуется перекрывать обе полосы моста. На этот период для движения общественного транспорта оставят выделенные полосы – по улицам Ивана Сусанина,  Ермакова и Магистральной.

    Вероятно, транспортные ограничения создадут транспортные трудности для автомобилистов, поскольку мост – единственная переправа для автомобилей и пешеходов через Волгу. О необходимости второго моста в Костроме говорят более 20 лет. Его проект готов, область ждёт выделения федеральных средств на его строительство. Когда они поступят, неизвестно.