30.04.2024 / 11:22

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Власти ликвидируют нерехтское отделение Костромского областного медколледжа

    С началом нового учебного года будет ликвидировано нерехтское отделение Костромского областного медицинского колледжа имени Богомолова. Информацию об этом корреспонденту «Новости 44» подтвердили в филиале образовательного учреждения.

    На данный момент в филиале получают образование около 60 человек. Самая массовая образовательная программа – сестринское дело.

    Как удалось узнать корреспонденту нашего издания, руководство учреждения не первый год сталкивается с нехваткой педагогов в том числе по общеобразовательным предметам. В отделении нет ни одного штатного сотрудника по этой части – все педагоги пенсионного возраста и трудятся по договорам ГПХ. От этого страдает качество обучения. Схожая ситуация складывается и по профильным предметам.

    «Каждый год приходится уговаривать педагогов. Часть занятий ведётся дистанционно, что сказывается на качестве подготовки учеников», – пояснили «Новости44» в филиале.

    Ожидается, что с нового учебного года часть учеников продолжат обучение либо в головном отделении колледжа в Костроме, либо в Галиче.