02.02.2026 / 14:29

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Из-за ремонта жизненно важной школы в Нерехте возбудили уголовное дело

    СУ СКР возбудило уголовное дело против бывшего врио главы администрации Нерехты и Нерехтского района по статье «Халатность» из-за ситуации с ремонтом школы №2 – сообщает корреспондент «Новости44».

    По версии следствия обвиняемый никак не реагировал на сообщения подрядчика о трудностях, с которыми тот столкнулся в процессе производства работ. В результате были нарушены права 682 детей, учащихся в заведении.

    «Однако обвиняемый своевременные меры управленческого характера, входящие в его полномочия, не принимал, содействия подрядчику в устранении препятствий для реализации муниципального контракта не оказывал», — говорится в сообщении.

    Напомним, работы на объекте начались в конце января 2024 года, сроки сдачи школы переносились несколько раз.  Сейчас все дети учатся на базе средней школы №3 и детского сада «Ласточка».

    По информации следователей сейчас капитальный ремонт выполнен на 95%, открыть школу планируют до конца 2025 года.

    Читайте также: В ремонт крупной школы в Нерехте вновь вмешались трудности