23.06.2025 / 22:13

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Кострома рискует не получить деньги на благоустройство набережной

    Кострома рискует не получить средств на благоустройство набережной из-за плохих результатов по голосованию  по линии нацпроекта «Инфраструктура для жизни» — сообщает корреспондент «Новости 44».

    Напомним, недавно горожане выбирали территорию, на благоустройство которой выделят федеральные средства. В списке из 11 мест отдыха победила часть волжской набережной от Московской заставы до Костромского кремля.

    За несколько дней до окончания голосования глава администрации Костромы Алексей Смирнов получил публичный выговор от губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Недовольство главы было связано с тем, что в голосовании приняли участие всего 20 тысяч человек. Дело в том, что по условиям конкурса минимальный порог голосов составляет 40 тысяч – иначе город рискует лишиться денег.

    По недавно опубликованным результатам конкурса ясно, что в этот раз за территории проголосовали чуть более 33 тысяч человек, что не дотягивает до нужных цифр. Несмотря на это повторной критики в адрес городского главы не было. Вопрос, получит ли Кострома обещанные федеральные средства с тем, чтобы начать работы в 2026 году, остаётся открытым.