
Найти подрядчика для ликвидации коммунальных раскопов после компании «Билд» планируется в мае
Заключить контракт с новым подрядчиком по ремонту коммунальных сетей и доделке оставшихся после компании «Билд» объёмов планируется в начале мая, об этом корреспонденту «Новости44» сообщили в администрации города.
Напомним, с 2024 года в работу компании было отдано 44 километра теплосетей. Работы не удалось завершить в прошлом году, поэтому с фирмой подписали допсоглашение. Затем из-за неутешительных прогнозов по скорости работ чиновники решили «быстро и без лишних процедур» отказаться от сотрудничества с компанией и найти нового подрядчика.
На данный момент из 44 километров трубопроводов «Билд» успел уложить 30 километров, при этом обратная засыпка и благоустройство выполнены лишь по 24 километрам теплосетей.
«Работы начаты на 63 объектах с протяженностью сетей 6,1 километра. На данный момент они находятся в разной степени готовности. На 160 участках, где необходимо заменить около 13 километров трубопроводов, работы не начинались», — говорится в сообщении.
Новому подрядчику предстоит не только завершить начатое, но и справиться с новыми планами по ремонту сетей. Их администрация пока не оглашает.