17.11.2025 / 14:01

Источник данных о погоде: Кострома погода по часам завтра
  • Новости44

    Назначен новый защитник прав детей в Костромской области

    На должность омбудсмена по правам ребенка в Костромской области назначили Наталию Батаеву, работавшую в администрации региона – сообщает корреспондент «Новости44».

    Напомним, должность стала вакантна в октябре этого года. Трудившаяся на этой позиции с 2018 года Татьяна Быстрякова  стала депутатом областной думы и председателем комитета по образованию, культуре и делам архивов.

    Последнее место работы Батаевой было в администрации региона – она стала главой организационного отдела управления делопроизводства и организационной работы в 2025 году. До этого более 20 лет работала в системе социальной защиты, в том числе – занималась демографией, неблагополучными семьями и организацией досуга для семей участников СВО в департаменте соцзащиты.

    Батаева – выходец из района. Она родилась в Пыщуге в 1981 году и в 2003 году окончила Костромской государственный университет по специальности «социальная работа».

    Читайте также: В Костромской области назначат нового детского омбудсмена