Названо точное время проведения «Серебряной Ладьи» в Костроме
Фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная Ладья» пройдет с 21:00 до 22:00 6 сентября – сообщает администрация Костромы. В этот раз он будет посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году Защитника Отечества.
Участие в соревновании примут шесть команд – «Белрубин» из Минска, «Брокада» из Реутова, «Пиротехнические дворы Петергофа» из Санкт-Петербурга, «Огни большого праздника» из Воронежа, пиротеатр «Волжские салюты» из Самары и «Арт-студия Пиромагия» из Костромы.
Каждое пиротехническое объединение с помощью музыки, цвета и света проиллюстрирует один из эпизодов Великой Отечественной войны. Чтобы не нарушить историческую хронологию эпизодов, команды будут выступать не в порядке жеребьёвки, а по очереди.
Сопровождать праздник будет радио «Маяк на частоте 100,9 ФМ. Чтобы все могли услышать комментарии, на набережной обещают установить колонки.
