Ремонту входной группы Центрального парка помешали «дополнительные объёмы»
Завершение ремонта входной группы Центрального парка переносится с конца сентября на неопределенный срок, сообщает корреспондент «Новости44».
Глава города Алексей Смирнов сообщил, что в процессе работы выявились дополнительные объемы – подрядчику придётся укрепить и восстановить короны над двумя главными пилонами, и добавить две ступени к главной лестнице. На данный момент работы выполнены на 60%, точный срок снятия строительных заборов не уточняется. Вероятно, труд завершат до конца года.
Напомним, что входная группа имеет статус объекта культурного наследия. Все работы на ней контролирует Инспекция по охране ОКН Костромской области. Сейчас посетителей Центрального встречают две статуи колхозницы и рабочего. Ранее с ними соседствовали лётчик и матрос, но их убрали в 1970-х годах. Исполнителем по проекту выступает ЗАО «Сафоновский промкомбинат».
